АНТИФРИКЦИОННЫЕ ИЗНОСОСТОЙКИЕ ПОКРЫТИЯ

маркированный список

Композицию ФБФ-74Д (ТУ 6-05-1617-88) можно наносить на любые металлы. Такое покрытия рекомендуется в качестве твердой смазки для трущихся поверхностей изделий и для защиты от атмосферной коррозии при длительном хранении. Это покрытие имеет хорошую адгезию к металлам (более 2,5 МПа на сдвиг), к стекло(угле)пластикам и выдерживает испытание на изделиях, работающих с нагрузкой 3-5 МПа при скорости 8-9 м/с в течение ~ 20 000 возвратно-поступательных движений в различных условиях эксплуатации в пределах температур от -60 ÷ +125 ºС и кратковременно при +150ºС. Температурные режимы эксплуатации могут быть расширены за счет технологии НОУ-ХАУ.
Ктр. = 0,06-0,1;
Число возвратно-поступательных ходов до задира - 20 000 ÷ 25 000;

маркированный список

Опытная композиция ФКГ–4МБ-«О» – применяется для подшипников скольжения и как уплотняющее покрытие, для шнеков роторных компрессоров, соединительных муфт труб при нефтедобыче и др.  Траб. = -100 ÷ +200 ºС (в зависимости от конкретных условий эксплуатации).

маркированный список

Опытная композиция горячего отверждения ФКС-4Д-«О» - применяется для термоформования полимерных пленочных (ПВХ, ПЭ, ТАЦ, ПЭТФ и др.) и трубчатых заготовок в упаковочном производстве, для покрытия оснастки, в т.ч. термоформующей, для сварки полимерных труб, вакуум-колибрующих узлов при экструзии труб, поршней в ДВС, режущих инструментов, метизных изделий и др.

маркированный список

Опытная композиция – ЛФА–4Д-«О» (аналог ВАФ-31) холодной и горячей сушки применяется для покрытий не только на металлах (крупногабаритное оборудование, ремонт трущихся поверхностей без демонтажа аппаратуры), но и на деревянных изделиях, бумаге, пластмассах, резине!  Траб. = -60 ÷ +200 ºС (в зависимости от режимов сушки и материала подложки). Ктр. = 0,06-0,1

маркированный список

Антифрикционное химстойкое опытное покрытие из композиции ЛФК-32/40-«О» применяется для защиты оборудования в производстве искусственных волокон, для защиты транспортирующих валов в гальванике, для нанесения на резину, как антифрикционное, химстойкое и уплотняющее покрытие для насосов, компрессоров.  Траб. = -190 ÷ +150 ºС (в зависимости от условий эксплуатации).

Вы можете обратиться к нам за дополнительной информацией по материалу и услугам посредством формы обратной связи. Если у Вас имеется проблема, связанная с конкретной деталью, пожалуйста, опишите её поподробнее, с указанием размеров и условий эксплуатации используя следующую специальную форму.

Опытные фторопластовые композиции и технология их применения для покрытий передаются Заказчикам по договорам.

В объем работ по договору входит: изготовление композиций, экспериментальных образцов с покрытиями, испытания и выбор оптимального варианта покрытия, передача технологической инструкции и оказание технической помощи в освоении технологии покрытия, нанесение покрытия на опытную партию изделий в условиях Заказчика, выдача рекомендаций по обеспечению необходимыми композициями и материалами.

При положительных результатах испытаний опытных композиций могут быть рассмотрены вопросы совместного патентования составов композиций и/или технологии их нанесения (применения) в качестве покрытий, или изделий с покрытиями и вопросами промышленного выпуска композиций.

Дополнительная информация доступна по следующим ссылкам:

Фторопластовые защитные покрытия    Электроизоляционные покрытия    Антипригарные покрытия

[ На главную ]О фирме ][ Фторполимеры ][ Покрытия ][ Трубы ][ Пленки ][ "Полимерные" ссылки и литература ][ Наши координаты и обратная связь ][ Карта сайта ][ Plastpolymer Joint Stock Company ]

All Rights Reserved.

Copyright © Borok Int.  При воспроизведении информации с нашего сайта www.plastpolymer.org , ссылка на него обязательна !